Люди в шоке от размещения в Тюмени на карантин эвакуируемых из Уханя

С другой стороны, для региона это может обернуться щедрыми финансовыми вливаниями из федерального центра

Тюменцы активно обсуждают в социальных сетях новость о прибытии к нам на карантин из Китая не только  россиян, но и граждан других стран. В основном встречаются комментарии негативного характера. Люди недоумевают, чем так Тюмень провинилась, что на ее территории решили сделать "лепрозорий". 

Одним из первых на ситуацию отреагировал полковник "Диванных войск" Тюмени Анатолий Княжев.

Активист разместил на своей странице видеообращение к тюменцам и губернатору Александру Моору. В нем он выражает благодарность за то, что Тюменская область выбрана "испытательным полигоном".

"Наш губернатор Александр Моор решил любезно предоставить площадку для размещения на карантин людей из самого эпицентра заражения коронавирусом, из китайского города Ухань. И сделать из Тюменской области своеобразный полигон - прорвется здесь вирус или не прорвется. Хочется за это его поблагодарить, что так он относится к безопасности тюменцев. Если честно, я не понимаю таких решений", - сказал Анатолий Княжев.  

Другие тюменцы считают, что более логичным и правильным было эвакуировать людей в регионы, где действительно есть научная и медицинская база, а также опыт борьбы с вирусными инфекциями.   

"Совершенно точно, что в столичных городах есть специально оснащенные карантинные центры, коим тюменский санаторий "Градостроитель" не является. Вирус смертельно опасен, раз есть смертельные случаи, а рядом с "Градостроителем" большой посёлок и центры отдыха", - такой комментарий оставил в соцсетях пользователь Александр.

Другая претензия горожан к власти заключается в том, что тюменцы находятся в информационном вакууме, а это первая причина подобных разговоров. Дайте исчерпывающую информацию.

В медицинских кругах областного центра склонны считать, что эвакуация в Тюмень людей из Китая, напротив, пойдет нам на пользу. К нам приедут лучшие специалисты, эпидемиологи, вирусологи, привезут современное диагностическое оборудование. Возможно в наш регион начнут поступать финансовые вливания на развитие медицины, укрепление материальной базы лечебных и научных учреждений.

"Конечно, примут все необходимые меры по изоляции наших граждан из Уханя и не допустят распространения инфекции, даже если она будет обнаружена. Контроль будет жестким, поскольку Тюмень сейчас под строгим наблюдением из Москвы. И вряд ли кому-то придет в голову работать здесь расхлябано", - считает врач Ольга Н.

И в этом случае было бы правильным не поддаваться панике и довериться специалистам.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх