"Гастролерши" обворовывали квартиры в Тюмени, используя детей

Приехав из Новосибирской и Омской областей, злоумышленницы за день вынесли имущество из нескольких квартир на 340 тысяч рублей

В Тюмени полицией задержаны две жительницы Новосибирской и Омской областей, которые занимались в нашем городе квартирных кражах.

Установлено, что злоумышленницы прибыли в Тюмень в конце января с заранее разработанной преступной схемой. Женщины поджидали у подъездов многоэтажек школьников, возвращавшихся после учебы домой, представлялись знакомыми родителей и проникали в квартиры. Пока одна из подруг отвлекала детей разговорами, другая похищала имевшиеся в квартире золотые изделия.

Подобным образом подозреваемые ограбили квартиры на улицах Николая Семёнова и Энергетиков. По предварительным данным, общая сумма похищенного составляет более 340 тысяч рублей. "Гастролерши" работали очень быстро и в тот же день покинули Тюменскую область.

Тюменские сыщики установили личности подозреваемых и задержали их на территории региона в тот момент, когда они ехали на автомобиле транзитом из Свердловской в Омскую область.

В настоящий момент гражданкам 1995 и 1996 годов рождения предъявлено обвинение по статье «Кража». Максимальная санкция статьи – лишение свободы на срок до шести лет. В отношении обвиняемых судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Одна из задержанных ранее судима за мошенничество. На свободу она вышла в марте прошлого года.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх