Прилетевшие из Китая люди выехали из Рощино

При осмотре никого с признаками заболевания коронавирусум не выявлено

Россияне, эвакуированные из Китая, выехали из аэропорта Рощино в тюменский реабилитационный центр. В настоящее время специалисты проводят дезинфекцию багажа.

Начальник отдела эпидемиологического надзора управления Роспотребнадзора по Тюменской области Александр Летюшев отметил, что при осмотре эвакуированных из Китая людей, никого с признаками заболевания коронавирусум не выявлено.

«Жалоб на самочувствие пассажиры не высказывали. Всем им провели бесконтактное измерение температуры тела. Лиц с повышенной температурой не выявлено», - сказал он.

В свою очередь эпидемиолог Михаил Фаворов заявил, что в России шансы заразиться коронавирусом практически равны нулю. По мнению специалиста, переносчиками вируса являются экзотические животные. Абсолютное большинство случаев заражения коронавирусом зарегистрировано среди китайцев, так что русским бояться нечего.

«Если вы соблюдаете стандартные меры защиты, не сидите рядом с чихающим, три-четыре раза в день после туалета и перед едой моете руки – вы достаточно защищены», - отметил специалист.

Напомним, борт ИЛ-76 с эвакуированными из китайской провинции Ухань людьми приземлился в Рощино сегодня утром. Всего в Тюмень прилетели 80 человек. Из них 78 - это россияне, один является гражданином Армении и еще один - Таджикистана. Людей на специальных автобусах повезли в реабилитационный центр «Градостроитель», где они будут находиться в карантине 14 дней.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх