Обращений от тюменцев в областной парламент стало значительно меньше

И это не связано с девальвацией представительного органа власти

В Тюменскую областную Думу сократился поток обращений от граждан. Об этом заявил на пресс-конференции, посвященной итогам деятельности Тюменской областной думы в 2019 году, спикер парламента Сергей Корепанов.

"Еще два-три года назад у нас было 12,5 тысяч обращений. Сейчас примерно 8 тысяч. Однако это не связано с тем, что люди потеряли доверие к депутатскому корпусу. Это связано с развитием коммуникаций, тюменцы получили возможность обращаться к нам через интернет, а не только в письменной форме", - объяснил Сергей Корепанов.

По его словам, несколько лет назад тюменцев интересовал вопрос - не собирается ли Тюменская область подмять под себя автономные округа? Не собираются ли руководители юга области создавать единый субъект и за чей счет он живет?

"Слава богу, таких вопросов сейчас уже практически не задают. Я терпеливо объяснял, что нам не выгодно ни с политической, ни с экономической, ни с финансовой, ни с организационной точек зрения создавать единый субъект на территории всей Тюменской области", - сказал Сергей Корепанов.

Сейчас в основном тюменцы обращаются по вопросам жилья, сферы ЖКХ, занятости, тарифов и другим бытовым проблемам.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх