Погода готовит тюменцам "День жестянщика"

В предстоящие сутки температура воздуха с +3 градусов уйдет в жесткий "минус"

В предстоящие сутки в Тюмени ожидается резкий перепад температуры воздуха. Горожане уже предрекают, что завтрашний день может стать днем жестянщика.

С сегодняшних +3 градусов предстоящей ночью столбики термометров могут опуститься до -8 градусов. 6 февраля днем температура воздуха уйдет в устойчивый «минус», будет -5 -7, к вечеру похолодает до -10. В ночь на пятницу, 7 февраля в городе уже похолодает до -15.

Наверняка результатом резкой смены погоды на зимний режим после внезапной оттепели станет гололед на дорогах и обледенение загородных трасс.  ГИБДД региона уже готовится работать в усиленном режиме.

На федеральных трассах будет увеличено число нарядов ДПС. Автоинспекторы обследуют дороги на предмет их обработки противогололедными материалами, работая в оперативном взаимодействии с дорожными службами и информируя их о выявленных недочетах.

ГИБДД призывает автомобилистов выбирать скорость с учетом дорожных и погодных условий, принимая во внимание как повышенную скользкость, так и плохую видимость. В ночное время, когда возможно обледенение, лучше ограничить поездки по загородным автодорогам.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх