Для больных ОРВИ в тюменских поликлиниках подготовили специальные фильтры

Тюменцев с повышенной температурой тела просят оставаться дома и ждать приезда врача

Повышенный уровень заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями продиктовал переход всех учреждений здравоохранения Тюмени на  противоэпидемический режим работы.  

Он предусматривает обязательную текущую дезинфекцию, обеззараживание воздуха, регулярное проветривание помещений, соблюдение масочного режима медицинских работниками.

Для того, чтобы развести потоки больных с признаками респираторных вирусных инфекций и пациентов с соматической патологией,  прием горожан с симптомами ОРВИ и гриппа будет проводиться в специальных фильтрах.

Детям до трех лет, беременным женщинам, пожилым людям старше 60 лет и пациентам, имеющим хронические заболевания, медицинская помощь будет оказываться на дому. Выписка лекарств для льготников со стабильным течением заболевания также будет на дому.

Медики напоминают, что при высокой температуре необходимо остаться дома и вызвать врача. Всем остальным рекомендуют полноценно питаться, проводить больше  времени на свежем воздухе, одеваться в соответствии с погодой, соблюдать режим дня, а также чаще мыть руки с мылом или использовать антисептические средства.

Тюменцам также рекомендуют по возможности избегать посещение мест с большим скоплением людей. По этой причине поликлиники ввели ограничения на массовые плановые обследования населения, в том числе в рамках диспансеризации и профилактических осмотров.

В общественных местах рекомендуется пользоваться масками, которые нужно менять через каждые два часа. Мыть руки необходимо после поездки в общественном транспорте, посещения общественных мест, а также перед приемом пищи.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх