Троих эвакуированных из Китая поместили в отдельные боксы

Коронавируса на сегодня нет ни у кого из прибывших в Тюмень

За первые сутки пребывания эвакуированных из Уханя в Тюмень коронавирус не обнаружен ни у одного из прилетевших. Об этом заявила главный санитарный врач РФ Анна Попова.

«В тюменском центре, где наблюдаются граждане, ситуация стабильная, все осмотрены со вчерашнего дня и в течение ночи врачами оценено их состояние, постоянно измеряется температура. Коронавируса на сегодня нет ни у кого, повышение температуры также нет ни у кого», - заявила чиновник.

При этом, она отметила, что троим потребовалось стационарное наблюдение. У одного иностранного гражданина диагностирован абстинентный синдром, у двух других - заболевание, не связанное с инфекционной патологией, поэтому их поместили в стационарные условия, в условия бокса.

Глава регионального употребления Роспотребнадзора Галина Шарухо в ходе сегодняшнего брифинга рассказала, что у всех прибывших были взяты анализы на коронавирус. «Они берутся у пациентов в начале карантина и по истечении десяти суток. Забирается кровь, слизь из носа и моча. Параллельно их направляют в две лаборатории - в Тюменский НИИ краевой инфекционной патологии и научный центр "Вектор" Роспотребнадзора в Новосибирске»,  - отметила Галина Шарухо. 

Что касается китайской студентки, которая была госпитализирована в Тюмени еще на прошлой неделе, то ее состояние врачи оценивают как удовлетворительное. «Китайская студентка чувствует себя хорошо, никаких симптомов нет, но мы выдерживаем положенные сроки карантина», - пояснила главный санитарный врач региона.

Напомним, в карантинную зону, в санаторий «Градостроитель», помещены 144 человека, эвакуированных из провинции Ухань. Из них 16 человек – это иностранные граждане из Республики Беларусь, Таджикистана, Казахстана и Армении. Также среди прибывших четверо детей, самому маленькому всего 7 месяцев. В санатории за детьми постоянно наблюдает педиатр, всех граждан осматривают профильные специалисты. Также в команде медиков, ведущих наблюдение за прибывшими, есть психолог.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх