В Тюмени пассажирка угнала у таксиста машину и разбила ее

Разбитую иномарку женщина бросила на трассе и попыталась скрыться

Необычный инцидент произошел в Тюмени накануне утром. Молодая женщина угнала у таксиста машину и попыталась скрыться в другом городе. Планам помешало ДТП.

В дежурную часть отдела полиции № 8 обратился тюменец, который сообщил, что у него угнали автомобиль марки «Тойота Камри». В день происшествия мужчина на своем автомобиле таксовал. Машину вызвала женщина и указала несколько адресов. По пути следования на один из них мужчина вышел из машины, чтобы сходить в магазин. Пассажирка воспользовалась ситуацией, тем более, что в замке зажигания были оставлены ключи, и угнала иномарку.

Полицейские сразу же передали ориентировку на автомобиль всем комплексным силам. В ходе введенного плана наряд ГИБДД обнаружил угнанный автомобиль на 31-ом километре трассы Тюмень - Ханты-Мансийск. Машина была разбита и брошена. Женщина скрылась с места ДТП, пытаясь на попутке добраться до Тобольска.

Стражи правопорядка установили попутную машину и задержали угонщицу. Ею оказалась ранее судимая 30-летняя женщина. В настоящее время в отношении неё возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх