Трое эвакуированных из Уханя остаются в инфекционной больнице Тюмени

У людей выявили заболевания, не связанные с коронавирусом

За прошедшие сутки ситуация в карантинной зоне в Тюмени кардинально не изменилась. «Все чувствуют себя хорошо», - заявила в ходе сегодняшнего брифинга директор департамента здравоохранения Тюменской области Инна Куликова.

Что касается пациентов, которых разместили в инфекционную больницу с другими заболеваниями, не связанными с коронавирусом, они до сих пор находятся там. По словам Инны Куликовой, двое чувствуют себя хорошо, пациенту с абстинентным синдромом значительно лучше. Пока возвращать их в «Градостроитель» не будут.

Сегодня медики планируют закончить отбор проб на коронавирус. Руководитель регионального управления Роспотребнадзора Галина Шарухо отметила, что лаборатории будут работать с интенсивной нагрузкой и в Тюмени, и в Новосибирске (Тюменский НИИ краевой инфекционной патологии и научный центр «Вектор» Роспотребнадзора в Новосибирске). Результаты станут известны в течение нескольких дней.

У китайской студентки контрольный анализ забрали вчера, 6 февраля. Сегодня утром повторили, также взяли анализы у тех, кто был с ней в контакте.

«Исходя из результатов исследований будем принимать решение по карантину»,  -  отметила Инна Куликова.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх