Кто такая Грета Тунберг?

Кто такая Грета Тунберг?

В нашем современном мире политика по праву считается одной из самых обсуждаемых сфер жизни человека. Наверное, многие из нас слышали имя Греты Тунберг, но плохо представляют, о ком идет речь. Тем не менее, интернет уже пестрит различными ссылками, видео выступлениями этой  защитницы природы. Но обо всем по порядку. В этой статье мы подробно расскажем, что это за персона и чем она привлекла внимание общественности, а также расскажем, где можно узнать о ней подробнее.

Вообще, Грета Тунберг – это, своего рода, олицетворение целого молодежного движения и направления. Сейчас ей всего семнадцать лет и она является активисткой из Швеции, которая активно отстаивает различные вопросы и позиции из области экологии. Стала знаменита эта девушка еще два года назад благодаря одной из многочисленных забастовок. Тема той забастовки – выхлопные выбросы в атмосферу. Кроме того, в сети появилось и видео очень эмоционального выступления этой юной активистки, после которого Грета и стала по-настоящему популярной, ведь стала героиней множества мемов и каламбуров.  Возможно, этого бы не произошло, если бы создатели таких картинок знали, что у Греты есть заболевания, которые непосредственно и влияют на её поведение: это синдром Аспергера и селективный мутизм.

Вообще, конечно, Грета Тунберг в своих выступлениях поднимает разные темы. К примеру, недавно, девушка весьма категорично высказалась о любителях восточной кухни, которые едят с помощью деревянных палочек. По мнению активистки, именно производство этих палочек в достаточной мере влияет на вырубку лесов и прочие нарушения экологии. Стоит ли говорить, какой резонанс вызвало данное выступление в обществе, не только у жителей восточных стран. Но Грету, конечно, мало волнует все эти предубеждения, она, как истинная активистка, следует до конца к своей экологической цели.

Более подробную информацию об этой личности, а также о том, что о ней говорил Владимир Владимирович Путин можете прочитать в источнике: http://neolurk.org/wiki/Грета_Тунберг.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх