В Тюмени бомж крушил иномарку, потому что она ему мешала

Его могут посадить на два года

В Тюмени 36-летний бомж повредил иномарку, которая мешала подойти ему к мусорному контейнеру. Об этом сообщили в пресс-службе городского управления МВД.

Как рассказали в ведомстве, в полицию обратилась женщина. Тюменка рассказала, что неизвестный мужчина повреждает ее иномарку, припаркованную около дома.На место выехали правоохранители и задержали подозреваемого. Выяснилось, что злоумышленник – уроженец Тюменской области, живущий в Тюмени, не имеющий постоянного места жительства и работы.

Добывая себе еду из мусорных контейнеров, мужчина регулярно посещал один из дворов по улице 50 Лет Октября. Задержанный заявил, что машина, припаркованная около мусорного контейнера, помешала ему. Тогда злоумышленник, будучи пьяным, взял подручные средства и нанес автомобилю множественные повреждения. От звука сработавшей сигнализации проснулась хозяйка автомобиля и ее супруг. Мужчина выбежал на улицу и остановил разгневанного дебошира, а  хозяйка тем временем обратилась в полицию. Сумма причиненного ущерба составила свыше 230 тысяч рублей.  

Возбуждено уголовное дело по статье «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». Согласно законодательству, подозреваемому грозит до двух лет лишения свободы.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх