В храмах Тюменской области молятся за здоровье постояльцев "Градостроителя"

Владыка Димитрий считает, что Тюменскую область выбрали не случайно

Во всех храмах Тобольской митрополии 9 февраля прошли молебны о здравии людей, эвакуированных из Китая в Тюменскую область.

Митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий отслужил молебен в Софийско-Успенском соборе Тобольского кремля.

Владыка Димитрий сказал, что к нам пришло очередное испытание - это появление вспышки коронавируса в Китае.

"Наше правительство заботится о своих гражданах, поэтому их вывозят из зоны заражения. Но чтобы быть уверенным, что эти люди не привезли вирус к нам и предусмотрен период карантина", - пояснил митрополит.

По мнению Владыки Димитрия, решение эвакуировать россиян в тюменский санаторий - свидетельство высокого уровня региональной медицины.

"Вирусология - это важная сторона медицинской деятельности и то, что нас выбрали для исследования этого процесса, это улучшает наш уровень медицины, врачи набираются опыта, и всероссийского, и мирового", - считает священнослужитель.

Он также сказал, что есть вещи опаснее самого вируса - это паника и недовольство в обществе.

"Я привел бы такое сравнение: представьте себя на их месте, ведь они же не больные, просто были в зоне поражения, мог быть и каждый из нас, и мать, и отец, и брат, и сестра, и сын, и дочь. Мы все - дети Отечества, и поэтому здесь нет никакого повода для негодования, никаких опасений, а даже наоборот - радость, что Тюмень признали городом с высоким уровнем медицины, технологий и диагностики. На всероссийском уровне мы творим доброе дело", - подчеркнул  Владыка Димитрий.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх