В Тюмени демонтируют подтаявший ледовый дворец

Горки на Цветном бульваре пока трогать не будут

В Тюмени частично разберут ледовый городок на Цветном бульваре. На этой неделе погода преподнесла очередной сюрприз – температура в городе поднималась до плюсовых отметок.  Большой ледяной дворец не выдержал оттепели и начал плавиться.

Все это время специалисты Службы заказчика по благоустройству Центрального округа контролировали состояние всего ледяного городка, построенного по мотивам сказки Петра Ершова. Чтобы предотвратить возможные травмы, специалисты установили у дворца ограждения, но горожане и гости Тюмени отодвигали их, пытаясь подняться вверх по лестнице.

В управе ЦАО принято решение о демонтаже большого ледяного дворца.  Работы по  разборке  блоков и вывозу их с Цветного бульвара начнутся в ближайшее время и завершатся до конца следующей недели.

Горки пока убирать не планируют, но состояние всех конструкций ледяного городка будут контролировать специалисты управы ЦАО.

Нынешней зимой горки на Цветном бульваре пользовались большой популярностью среди горожан и гостей Тюмени. Порой под воздействием пластиковых ледянок и стремительно меняющейся погоды лед портился. Ночью горки восстанавливали не раз. К демонтажу дворца планируют приступить, когда на Цветном бульваре будет малолюдно.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх