Тюменцев решили проверить на знание ситуации о коронавирусе

В регионе приняты беспрецедентные меры по нераспространению коронавируса

На платформе советникгубернатора.рф стартовал новый опрос по теме коронавируса. Тюменцам предлагают ответить на несколько вопросов. Власти региона хотят знать, насколько хорошо горожане осведомлены о ситуации. Другая цель - напомнить о самых эффективных мерах профилактики смертельного заболевания.

Напомним, 5 февраля два спецборта доставили в Тюмень из китайского Уханя 144 человека. Они проведут две недели на карантине в загородном санатории, а потом отправятся домой, где их ждут родные и друзья. Разумеется, если у них не выявят коронавирусную инфекцию

Как считают в штабе по профилактике коронавирусной инфекции Тюменской области, в регионе приняты все меры для минимизации рисков распространения заболевания. Эвакуированные прошли полную дезинфекцию. В санаторий их доставили прямиком из аэропорта на специальных автобусах.

Место, где расположили прибывших, находится в удалении от жилой застройки. Вокруг него установлено дополнительное ограждение, видеонаблюдение внутри и снаружи, территорию охраняют сотрудники Росгвардии.

В здании полностью автономные системы жизнеобеспечения (вода, канализация) и специальное оборудование для утилизации потенциально опасных отходов. Персонал центра работает в защитных костюмах. Медики, как и их пациенты, не могут покидать зону карантина все 14 дней.

Добавим, к настоящему времени диагноз «коронавирусная инфекция» не поставлен ни одному из прибывших, ситуация остается на строгом контроле.

Для участия в опросе нужно пройти по ссылке.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх