Из карантинной зоны Тюмени люди разъедутся в 44 города России

Большинство отправятся в Москву

Эвакуированные из Китая в Тюмень после карантина разъедутся в 44 города России. Как заявила директор регионального департамента здравоохранения Инна Куликова, сейчас специалисты собирают информацию, кто из прибывших из Китая в какой город собирается уезжать после окончания карантина.

По предварительным данным, большинство собирается в Москву – 33 человека. Еще из популярных городов - Санкт-Петербург и Барнаул (по 9 человек). Восемь поедут в Челябинск, шесть – во Владивосток, пятеро – в Красноярск. По четыре человека разъедутся в Екатеринбург, Новокузнецк и Киров. Парами отправятся в Нижний Новгород, Самару, Ростов-на-Дону, Казань и Улан-Удэ. И еще 27 различных городов России – с севера на юг, с запада на восток. Псков, Астрахань, Кемерово, Благовещенск, Курск, Оренбург, Якутск, Ульяновск, Саратов, Ижевск, Омск, Иркутск и другие.

«В Тюмени остается один житель города и еще один житель Екатеринбурга.
Еще планируют свои маршруты домой или по делам граждане Республики Беларусь, Армении, Украины, Таджикистана, Узбекистана, Казахстана. Ближе к окончанию карантина эти данные будут еще уточняться», - отметила Ирина Куликова.

Напомним, на карантин люди из китайского города Ухань прибыли в Тюмень 5 февраля. 144 человека были доставлены двумя бортами. Всех их поместили на 14 дней в карантинную зону, обустроенную в санатории «Градостроитель» в 30 км от областной столицы.  

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх