Предприимчивая тюменка "покупала" квартиры за 50 тысяч рублей

На тюменского риелтора завели шесть уголовных дел за махинации с маткапиталом

Следственным управлением УМВД России по Тюменской области возбуждено шесть уголовных дел в отношении 54-летней жительницы областного центра по статье «Мошенничество».

По версии следствия, подозреваемая, имея опыт риэлтерской работы, совершила ряд противоправных действий, связанных с незаконными продажами пяти квартир, дач и земельных участков местных жителей.

Подозреваемая, используя свои личные связи и знакомства, подыскивала женщин, желающих обналичить маткапитал. Потом она договаривалась с людьми, имеющими недвижимость. После подписания фиктивного договора купли-продажи она обещала им 50 тысяч рублей в качестве вознаграждения. Мошенница также обещала, что недвижимость по прежнему будет принадлежать  им. Деньги обналичивались, а часть суммы передавались организатору за услуги. После оформления сделок предполагаемая мошенница, не ставя в известность реальных собственников, продавала их недвижимое имущество третьим лицам.

Войдя во вкус, предприимчивая тюменка попросила знакомую взять на своё имя кредит в 550 тысяч рублей, обязавшись своевременно оплачивать задолженность, но через несколько месяцев платить по счетам прекратила. Взявшая кредит гражданка обратилась с заявлением в полицию.

В настоящий момент идут оценочные экспертизы по установлению общей суммы причиненного потерпевшим ущерба. Свою вину подозреваемая признает лишь частично.

Еще в сентябре прошлого года СУ СКР по Тюменской области направило в суд уголовное дело о краже фигуранткой путем мошеннических действий около 17 миллионов рублей.  Правоохранители просят всех пострадавших от действий подозреваемой обращаться в Следственное управление УМВД РФ по Тюменской области по телефону 8(3452) 270-046.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх