Мать ребенка-аутиста сняла на видео, как ее сын спокойно сидит в автокресле. Она считает: Тюмени нужно социальное такси

Мать ребенка-аутиста считает, что водитель обманул диспетчера такси, когда отказывался от заказа

Новости Тюмени и Тюменской области - 21.12.2015

Мать ребенка-аутиста, которого бесцеремонно отказались перевозить в такси, сняла на видео, где ее сын спокойно сидит в автокресле пристегнутым. Помимо этого Гульнара Прадедова заявляет, что впервые столкнулась с таким хамским отношением со стороны водителя, а потому систему такси необходимо усовершенствовать.

Мать ребенка-аутиста сняла видео, как ее сын сидит в автокресле 

Гульнара Прадедова сняла на видео, как перевозит своего ребенка-аутиста в автокресле. Видеокадры очетливо показывают, что мальчик вполне спокоен и ремни безопасности не вызывают у него никакого негатива. Однако не так давно ее сына вместе с няней отказались везти. Причем водитель аргументировал это тем, что ребенок ведет себя неадекватно и пристегиваться отказывается.

Прослушав аудиозапись разговора между диспетчером такси и водителем, мать ребенка уверенно заявляет - таксист неверно обрисовал ситуацию. По словам Гульнары Прадедовой, няня ее ребенка попросила водителя помочь усадить мальчика. Однако он ей отказал в просьбе, а затем и вовсе не захотел везти своих пассажиров.

Гульнара Прадедова считает, что с подобными проблемами сталкиваются не только люди с инвалидностью, но и беременные женщины, пенсионеры и многие другие. По ее словам, таксистам хочется, чтобы их пассажиры очень быстро садились в машину и не создавали шума, а в свою очередь не могут даже помочь: ни сумки достать, ни руку подать при необходимости. 

Тюмень нуждается в социальном такси

Мать ребенка-инвалида Гульнара Прадедова видит выход в данной ситуации в усовершенствовании системы такси. По ее мнению, нужно запустить социальное такси, при вызове которого водитель сразу был бы готов к тому, что в его автомобиль сядет «неидеальный клиент». Также соцводитель мог бы и помогать своим пассажирам при посадке в транспорт и при выходе.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх