Ежедневно очищать от снега улицы Тюмени выезжают 600 единиц техники

В целях безопасности пешеходов скользкая плитка и брусчатка на тротуарах обрабатывается отсевом гранитной крошки

Снегоуборочная техника на улицах Тюмени работает в круглосуточном режиме. Ежедневно на пост выходит более 600 единиц техники. Когда снежных осадков нет или их количество минимально, дорожные рабочие в плановом режиме прометают улицы и убирают снежно-ледовые образования.

Специалисты городского департамента дорожной инфраструктуры и транспорта ведут контроль за использованием противогололедных материалов (ПГМ). С подрядными организациями, осуществляющими уборку улично-дорожной сети, регулярно проводятся инструктажи, осуществляются проверки.



Как рассказал председатель комитета текущего содержания улично-дорожной сети городского департамента дорожной инфраструктуры и транспорта Алексей Васенин, в связи с погодными условиями на дорогах Тюмени образовалось небольшое количество мокрого снега. После троекратного прометания грязная снежная масса была убрана.

«В целях безопасности пешеходов скользкая плитка и брусчатка на тротуарах обрабатывается отсевом гранитной крошки. На проезжей части ПГМ не применялись», – отметил чиновник.

Напомним, что посмотреть, как происходит уборка снега, горожане могут в режиме реального времени на портал «Тюмень – наш дом» в раздел «Мониторинг уборки города». Также на  портале можно  сообщить об образовании наледи, гололеда или ненадлежащей уборке снега на остановках, дорожном полотне остановочных карманов и пешеходных переходах в категорию «Текущее содержание дорог и ремонт»

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх