На тюменского пранкера, устроившего охоту на "больных" коронавирусом, завели дело

Однако, решение о наказании подростка должна принять комиссия по делам несовершеннолетних

Подростка, который устроил пранк-шоу с задержанием "больных коронавирусом", накажут. Это решит комиссия по делам несовершеннолетних.

Напомним, на днях трое подростков устроили в областном центре розыгрыш, сценарием которого стала поимка "зараженных" людей. Для убедительности двое подростков в костюмах химзащиты ловили прохожих,  якобы, зараженных коронавирусом. Отдельные тюменцы, поддавшись на розыгрыш, даже помогали им в этом.

Пока полицией установлена личность лишь одного пранкера. В пресс-службе УМВД по Тюменской области журналисту "Нашей Газеты" рассказали, какие меры воздействия будут приняты в отношении участников розыгрыша.

"Один из участников пранка был установлен, составлен административный протокол по статье за "Мелкое хулиганство". Но, поскольку ему 17 лет, материалы будут направлены в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав для рассмотрения и принятия решения. Личности других подростков, участвовавших в розыгрыше, устанавливаются", - уточнил заместитель начальника отдела информации и общественных связей ведомства Антон Каморников.

Он также пояснил, что по административной статье могут привлечь как самого подростка, так и его родителей. Все зависит от решения комиссии по делам несовершеннолетних, поскольку ответственность за мелкое хулиганство наступает с 16 лет.  

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх