В Зареке завершено строительство нового трубопровода

Компания УСТЭК начала строительство объекта в конце прошлого года

В Тюмени завершено строительство новой теплотрассы в заречной части города. Участок трубопровода в створе улиц Алебашевская – Береговая – Мельникайте свяжет новый район с городской системой теплоснабжения.

Строительство теплотрассы протяженностью 920 метров в двухтрубном исчислении началось в конце 2019 года. Новая тепловая сеть рассчитана на общую тепловую нагрузку 88,5 Гкал/час. Трубы диаметром 530 мм в ППУ-изоляции с системой оперативного дистанционного контроля обеспечат жителей нового района бесперебойным теплоснабжением и горячим водоснабжением.

Как рас сказали в компании УСТЭК, одной из сложных задач, которую предстояло решить при проектировании и строительстве тепловой сети, стало пересечение трубопроводом улицы Алебашевской. Для этого могло потребоваться ограничение автомобильного движения по оживленной магистрали. Чтобы избежать перекрытия дороги, работы по строительству сети в месте пересечения автомагистрали были выполнены закрытым способом - методом продавливания стальных футляров. В итоге 51 метр трубопровода проложен под проезжей частью без ограничения автомобильного движения.

«Данная бестраншейная методика закладки трубопроводов заключается в том, что трубы продавливаются в грунте при помощи гидравлических домкратов. Применяется она сравнительно недавно, но уже успела хорошо себя зарекомендовать. Используя современные технологи, УСТЭК повышает надежность системы теплоснабжения и заботится о том, чтобы минимизировать любые временные трудности для горожан», - отметил генеральный директор
АО «УСТЭК» Марат Царгасов.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх