До конца года в Тюмени достроят три новых детсада

Дошкольные учреждения появятся в микрорайонах "Суходолье", "Ямальский-1" и "Войновка"

В Тюмени продолжается строительство детских садов в рамках реализации национальных проектов. В микрорайоне «Суходолье»  строители выполняют перепланировку помещений в коробке здания детского сада. Данный объект был законсервирован с 2016 года, его готовность составляла 40%. В 2019 году строительство детского сада было возобновлено и после корректировки проектной документации строители приступили к работам.

А в микрорайоне «Войновка» готовность фундамента детского сада составляет 50%, его устройство продолжится, и рабочие планируют завершить работы по фундаменту уже к концу следующей недели. Также на этом объекте подрядчик приступил к устройству стеновых панелей на цокольном этаже.

Со значительным опережение сроков этот же подрядчик – ООО «Завод ЖБИ-3» - возводит детский сад в микрорайоне «Ямальский-1» Тюмени. К середине феврале полностью собран из стеновых панелей (уже с остеклением и окраской) трехэтажный детский сад на 350 мест.

Контракт на его строительство был заключен в середине ноября 2019 года, а сегодня уже полностью готова коробка здания, строители приступили к устройству инженерных сетей (вентиляции, слаботочных сетей). На следующей неделе подрядчик приступит к сборке индивидуального теплового пункта и системы отопления. Также со следующей неделе начнется монтаж кровли.

Ввод  этих трех детских садов запланирован в 2020 году. Также весною ожидается заключение контрактов на строительство детских садов в районе ЖК «Плеханово» и на Московском тракте.

До 2024 года в Тюменской области в рамках национальных проектов предусмотрено строительство 26 дошкольных учреждений.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх