Судебные приставы поймали репетитора английского языка по объявлению

Штраф предприниматель оплатил сразу

Индивидуальный предприниматель разместил на сайте объявление о продаже  «Школы английского языка». Супружеская пара из Тюмени, посчитав это предложение выгодным, купила «Школу» за 800 тысяч рублей. Однако, продавец получив за свой бизнес деньги, документы, необходимые для переоформления бизнеса подписывать отказался. Супруги обратились в суд, который встал на сторону истцов, обязав мужчину вернуть им всю сумму.

Исполнительный лист поступил в Восточный РОСП. Должник долгое время игнорировал исполнение решения суда, пока на одном из сайтов судебный пристав не увидел объявление об оказании услуг репетиторства по английскому языку. Договорившись о встрече, пристав с взыскателями приехали в назначенное место и время.

Предпринимателю ничего не оставалось, как признать долг, но сразу вернуть всю сумму ему не пришлось. Приставы составили опись  имущества, которую подготовили для ареста в счет долга.
Кроме того, на должника был составлен административный протокол за невыполнение законных требований судебного пристава-исполнителя и назначен штраф, который мужчина оплатил сразу.

После ареста имущества предприниматель осознал, что погашение долга откладывать в долгий ящик не стоит. Он устроился на работу и теперь ежемесячно с него удерживается определенная сумма.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх