Тюменская область оказалась хуже по качеству жизни своих соседей по УФО

По сравнению с 2018 годом качество жизни в регионе осталось прежним

Тюменская область заняла 14 место по качеству жизни среди регионов России. За прошедший год изменений к лучшему не произошло. Рейтинг по итогам 2019 года составило агентство РИА Новости.

Согласно исследованиям агентства, впереди всех по качеству жизни в 2019 году - Москва и Санкт-Петербург, а на последних строчках Еврейская автономная область, Карачаево-Черкесия и Тува.

Впереди Тюмени оказались наши соседи по Уральскому Федеральному округу. ХМАО на 10 месте рейтинга (58,813 баллов), ЯНАО на 12 месте (58,181 баллов) и Свердловская область на 13 месте (57,141 баллов) и Тюменская область 14 место (57,022 балла). Курганская область на 81 месте, в 2018 году она занимала 79 место.

В 2018 году Тюменская область также заняла 14 место, а ХМАО с 8-го места опустился на 10-е.

При расчете рейтинга учитывался уровень доходов жителей, занятость и рынок труда, жилищные условия, безопасность проживания, демографическая ситуация, экологические и климатические условия, здоровье и уровень образования. В том числе, обеспеченность социальной инфраструктурой, уровень экономического развития, уровень развития малого бизнеса, освоенность территории и развитие транспортной инфраструктуры.

При составлении рейтинга использованы данные Росстата, Минздрава и Минфина России, ЦБ и другие открытые источники.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх