В счет погашения задолженности по алиментам у тюменца арестовали гараж

Долг за пять лет составил более 400 тысяч рублей

В Тюмени судебные приставы в рамках рейда по алиментным платежам арестовали капитальный гараж должника в счет алиментов.

Тюменец 1982 года рождения еще в 2015 году развелся с супругой, оставив сына. Алименты долгое время не платил, накопив долг более 400 тыс рублей. Платить ему нечем, как он заявляет, официально не трудоустроен. В прошлом мужчина отбывал срок за организацию наркопритона, сейчас, не имея собственного жилья, знакомится с девушками и временно проживает у них. Так, постоянно меняет места жительства, выбирая, преимущественно, пригород Тюмени. В собственности у мужчины нет ни жилья, ни автотранспорта.

Недавно выяснилось, что у него имеется гараж. Должник был уведомлен, что при неуплате, гараж будет арестован в счет погашения алиментов в пользу сына. Реакции не последовало. Сегодня в присутствии понятых приставом-исполнителем составлена вся необходимая документация по аресту недвижимости.

Всего за прошлый год приставами в  Тюменской области в счет алиментов совершено 634 ареста имущества должников на сумму более 11 млн рублей, в основном это автотранспрорт.

Исправительные работы отработали 322 человека, реальный срок наказания в колониях отбыли 22 человека, условный срок получили 52 человека, принудительные работы (бесплатные) отработали 3 человека.
Всего возбуждено 454 уголовных дела в отношении неплатещиков алиментов, а в 2018 году эта цифра составляла 452 дела.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх