За год 73 молодых специалистов пришли работать в сельские больницы Тюменской области

Каждый участник программы "Земский доктор" получил единовременную выплату

73 молодых специалиста за 2019 год пришли работать в сельские больницы Тюменской области по программе «Земский доктор». Из них 41 врач и 32 фельдшера. Каждый участник программы получил единовременную выплату: врачи – по миллиону рублей, фельдшеры – по 500 тысяч.

Все молодые кадры – это специалисты по наиболее востребованным в лечебных учреждениях специализациям: участковые терапевты и педиатры, акушеры-гинекологи, неврологи, офтальмологи, хирурги, стоматологи, дерматовенерологи, рентгенологи, врачи ультразвуковой диагностики. Наибольшей популярностью среди земских докторов и фельдшеров пользовались больницы Заводоуковского, Ишимского и Тюменского районов. В них трудоустроены более чем по десять молодых специалистов.

Так врач-стоматолог-терапевт Дарья Касицына после окончания ординатуры Омского государственного медицинского университета выбрала Заводоуковск неслучайно: в небольшом городе уже несколько лет живёт с семьёй её сестра, кстати, тоже медик – врач-акушер-гинеколог. Сюда же в скором времени из родного Ханты-Мансийского автономного округа намерены переехать и родители Дарьи Александровны.

«У нас папа в своё время хотел стать врачом, но не сложилось по жизненным обстоятельствам. Так что мы с сестрой в какой-то мере реализовываем отцовскую мечту, и родители всегда поддерживали наш выбор профессии. Сам город понравился – тихий, приветливый, по-домашнему уютный и спокойный. Люди доброжелательные. В коллективе сразу приняли, коллеги во всём помогают, даже в решении бытовых вопросов», - поделилась впечатлениями Дарья Касицына, врач-стоматолог-терапевт Областной больницы №12.

Благодаря пополнению кадров в районных больницах появились дополнительные возможности для проведения диспансеризации и профилактических осмотров, оказания специализированной помощи взрослым и детям.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх