Шутник "заминировал" административное здание в Тюмени

Теперь он может "шутить" ближайшие три года в тюрьме

В Тюмени полицейские задержали подозреваемого в сообщении о ложном минировании. Накануне вечером на телефон «112» позвонил неизвестный и сообщил о якобы существующей угрозе в административном здании по ул. 50 лет Октября. Незамедлительно к месту прибыли оперативные службы, которые, проведя необходимый комплекс мероприятий, предметов, представляющих опасность для окружающих, не обнаружили.

В кратчайшие сроки полицейские установили личность злоумышленника, им оказался ранее судимый 31-летний житель Тюмени, и задержали его по месту жительства. Свой поступок подозреваемый объяснил желанием пошутить. На момент задержания мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Злоумышленник задержан, ему грозит наказание до 3 лет лишения свободы. Кроме того, рассматривается вопрос о возмещении материального ущерба, связанного с организацией и проведением специальных мероприятий по проверке поступившей угрозы.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх