В Тюменском районе полным ходом идет строительство школы

В деревне Ушаково скоро появится современное здание образовательного учреждения

В Тюменской области продолжается строительство социальных объектов. В микрорайоне «Молодежный» деревни Ушаково Тюменского района полным ходом идет строительство школы.

Как сообщает ГУС по Тюменской области, контракт на строительство был заключен в конце января текущего года.  Сегодня на 100% выполнено устройство свайного основания,  выполняется устройство ростверков. На следующей неделе приступят к возведению стен подвального помещения. 

Новая школа в Ушакова будет аналогична строящимся объектам в Казарово и в селе Уват. В здании общей площадью более 8 тысяч кв.м. разместятся учебная и общешкольная зоны для младших и старших школьников, все необходимые кабинеты для учебных занятий, а также для спортивных, творческих и внешкольных мероприятий. Главный вход в здание школы оборудован пандусом для возможности доступа маломобильным гражданам.

Сейчас в рамках реализации национального проекта «Образование» в Тюменской области строятся шесть школ: четыре в Тюмени, по одной в селе Епанчина Тобольского района и селе Уват. В 2020 году начнется строительство еще 10 школ.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх