Тюменец под видом девушки продавал фиктивные билеты в театр

На уловки мошенника попались одиннадцать человек

Следователи направили в суд уголовное дело в отношении 22-летнего жителя Тюмени. В ходе расследования установлено, что безработный житель областного центра создал четыре фиктивных сайта по продаже и бронированию театральных билетов.

Затем злоумышленник зарегистрировал в социальной сети «Вконтакте» более десяти страниц на вымышленные женские имена. От имени придуманных им девушек, тюменец знакомился с мужчинами из других регионов страны. После недолгой переписки молодой человек предлагал совместный поход в театр и направлял ссылки на созданные им сайты для приобретения билетов. Таким способом создатель фейковых сайтов обманул одиннадцать   жителей Москвы, Санкт-Петербурга, Уфы, Тольятти, Кирова, Красноярска и Иркутска на 44 тысячи рублей.

Не получив заказанных билетов, несколько доверчивых мужчин обратились с вопросами к подозреваемому. Предвидя подобное развитие событий, молодой человек создал фиктивный сайт технической поддержки и рекомендовал его потерпевшим. Обратившимся на этот сайт с просьбой о возврате денег за билеты, предлагалось указать полные реквизиты своих банковских карт. Завладев личными данными четырех граждан, тюменец перевел с их счетов на номера мобильных телефонов более 13 тысяч рублей.

Собрав необходимую доказательную базу, следователи предъявили "находчивому" тюменцу обвинение по статьям «Кража» и «Мошенничество». Максимальная санкция статьи – 6 лет лишения свободы.

В настоящее время фигурант находится под подпиской о невыезде. Свою вину он полностью признал. Молодой человек в 2016 году был осужден за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх