В Тобольске продавец попался на краже алкоголя

Он выносил его из подсобного помещения, а потом продавал по заниженной цене

Продавец сетевого магазина в Тобольске попался на растрате. Он вынес из магазина несколько коробок алкоголя. Возбуждено уголовное дело.

В дежурную часть тобольской полиции с заявлением о хищении обратился представитель крупного сетевого магазина. Заявитель пояснил, что в ходе инвентаризации обнаружена недостача алкогольной продукции. Общая сумма ущерба составила более 73 тысяч рублей.

Дознавателями удалось установить, что 24-летний продавец магазина в течение декабря прошлого года выносил из подсобного помещения коробки с алкоголем. Потом он продавал  горячительные напитки, но уже по цене ниже рыночной. Предприимчивый парень задержан и доставлен в отдел полиции. Тоболяк во всем сознался и сказал, что все деньги от продажи алкоголя тратил на личные нужды.

Дознавателем возбуждено уголовное дело по статье «Присвоение или растрата». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх