96 врачей и сотрудников обслуживающего персонала карантинной зоны Тюмени получили грамоты и премию

Накануне губернатор Александр Моор и заместитель Минздрава РФ Владимир Уйба поблагодарили врачей и персонал обсервационного госпиталя

96 человек, работавших в обсервационном госпитале в центре «Градостроитель», в котором эвакуированные из Китая проходили двухнедельный карантин, наградили почетными грамотами и благодарственными письмами Минздрава России, губернатора и правительства Тюменской области.

Накануне губернатор Александр Моор и заместитель Минздрава РФ Владимир Уйба  поблагодарили врачей и персонал обсервационного госпиталя.

«Ситуаций, требующих организации обсервационного госпиталя и проведения карантинных мероприятий, нашей стране не возникало очень давно. Поэтому опыт, полученный тюменскими медиками, очень важен и востребован. Ваш регион взял на себя очень серьезную ответственность. Такую сложную задачу невозможно было бы решить без хорошо подготовленной за многие годы инфраструктуры здравоохранения. Как профессионал, как человек, неоднократно работавший в чрезвычайных ситуациях, могу сказать, что тюменская команда справилась блестяще», - отметил заместитель министра здравоохранения РФ Владимир Уйба.

Ранее высокую оценку региону в решении поставленной задачи дала и глава Роспотребнадзора Анна Попова. Она назвала героями сотрудников санатория «Градостроитель».  «То, что они сделали - это крайне важно для страны и для тех людей, с которыми они находились в течение двух недель, обеспечивая максимальный комфорт, максимальную заботу и неустанное медицинское наблюдение», - заявила главный государственный санитарный врач РФ в эфире телеканала «Россия 24».

Директор департамента здравоохранения Инна Куликова сообщила, что каждому, кто работал в карантинной зоне, выписана денежная премия.  

Напомним, накануне 62 человека из карантинной зоны разъехались из Тюмени по домам.  

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх