Правительственный теплоход отремонтируют за 2,5 млн рублей

Прогулочный теплоход «Русич» как правило судно используется для прогулки высокопоставленных гостей Тюменской области

В Тюмени отремонтируют прогулочный теплоход «Русич». Представительский комплекс правительства Тюменской области провел электронный аукцион на сайте госзакупок.  Контракт выиграло тобольское ООО «Судоремонт Сумкино». Кстати, судно находится в  Тобольске, там же по контракту и должны быть произведены работы.

Цена контракта 2,602 млн рублей из бюджета Тюменской области. Подрядная организация должна будет провести дефектацию судна, в том числе двигателя и рулевого механизма, провести антикоррозийную обработку до ватерлинии, провести дефектацию механизмов и электрооборудования, предъявить его эксперту Российского речного регистра к очередному освидетельствованию.

Работы должны быть закончены до 30 апреля этого года.

Отметим, прогулочный теплоход «Русич» 2006 года выпуска, произведен на Самусьском судостроительно-судоремонтном заводе.  Он находится на балансе представительского комплекса регионального правительства — бюджетного учреждения, отвечающего за визиты VIP-гостей в регион, за их сопровождение и размещение, фуршеты и культурную программу, а также за мероприятия с участием первых лиц области.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх