В Тобольске возбудили уголовное дело за стрельбу по машине с детьми

Пуля попала в стекло автомобиля

В Тобольске возбудили уголовное дело по факту обстрела машины с детьми. Стрельба произошла 12 января в центре города, пуля пробила заднее стекло автомобиля.

Сначала полицейские признаков преступления не обнаружили. И только после многочисленных жалоб и внимательного осмотра машины, полиция обнаружила металлический предмет диаметром 4,5 миллиметра, очень похожий на пулю.

«По результатам проверки возбуждено уголовное дело. В настоящее время действия неустановленного лица квалифицированы как хулиганство. Органами дознания рассматриваются различные версии, которые будут подтверждены либо опровергнуты в ходе расследования», - уточнили в пресс-службе полиции Тобольска.

Напомним, 12 января утром в 8 микрорайоне города, предположительно из окна дома 8а, неизвестный обстрелял автомобиль Nissan. В машине были женщина и четверо детей. Девушка доставала из авто сына, и вдруг услышала хлопок, подумав, что кинули камень. Однако никаких предметов вокруг не обнаружила. Чуть позже раздался еще один хлопок, и женщина увидела как осыпается стекло в ее авто.

 

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх