В Ялуторовске построят крытый бассейн

Объект будет возведен в течение 14 месяцев

В Ялуторовске построят бассейн. Контракт на строительство уже заключен. В здании общей площадью более 5 тыс. кв. м. по улице Менделеева разместится зал со спортивным бассейном из 6 дорожек по 25 метров.

Проектируемое здание крытого бассейна предназначено для проведения физкультурных учебно-тренировочных занятий, физкультурно-оздоровительных занятий, оздоровительного и спортивного плавания жителей города, проведения соревнований городского значения.

Проект разработан на основе проекта бассейна в Тобольске. Этот объект капитального строительства включен Минстроем России в реестр экономически эффективной проектной документации повторного использования.

Крытый бассейн будет обеспечен всеми необходимыми функциональными зонами: раздевальными, сауной, гардеробом, зоной общественного питания, фитнес-залом для групповых занятий гимнастикой, хореографией, танцевальной аэробикой, упражнениями, а также для спортивных игр (волейбол, баскетбол, бадминтон, теннис).

Для очистки воды в бассейне принят метод очистки путем напорного фильтрования через песчаный слой загрузки. Метод обеззараживания – хлорированиие и УФ-излучение. Добавление реагентов производится в автоматическом режиме контрольно-дозирующей установкой, которая обеспечит своевременное дозирование реагентов в необходимом объеме, в зависимости от содержания в воде свободного хлора и уровня рН.

Примечательно, что строительство данного спортивного объекта в Ялуторовске выбрали сами горожане, именно за крытый бассейн проголосовало большинство жителей Ялуторовска в ходе рейтингового голосования 18 марта 2018 года.

Срок строительства крытого бассейна - 14 месяцев.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх