Расставшись с девушкой, тюменец незаконно заселился в чужую квартиру

О том, что кто-то живет в пустой квартире, заподозрила соседка и вызвала участкового

Оставшись без жилья после расставания с девушкой, тюменец необычным способом решил проблему с жилплощадью. Он самовольно заселился в соседскую квартиру.

В начале текущей недели к участковому отдела полиции № 1 обратилась жительница многоквартирного дома по ул. Олимпийской. Женщина сообщила сотруднику полиции, что знакома с хозяйкой соседней квартиры и знает, что та проживает на другой территории, а эта жилплощадь осталась закрытая. Однако в последнее время бдительная женщина неоднократно слышала доносящийся из квартиры шум и заметила свет в окне.

Участковый связался с собственницей, та подтвердила, что давно не живет в квартире на улице Олимпийской.  В ходе проверки выяснилось, что ранее судимый 28-летний тюменец ранее проживал этажом выше со своей сожительницей. После расставания с девушкой молодому человеку понадобилось отдельное жилье и он решил некоторое время пожить в чужой квартире.

В настоящее время следователями возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное проникновение в жилище». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде исправительных работ на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх