Тюменская область вошла в топ-3 регионов по количеству участников Югорского лыжного марафона

Тюменская область вошла в топ-3 регионов по количеству участников, заявившихся для участия в традиционном Югорском лыжном марафоне в первых две недели с момента начала регистрации. Марафон состоится 11 апреля.

По количеству участников, которые зарегистрировались для участия в марафоне, тюменцы занимают третье место, уступая только хозяевам соревнований из Югры и Ямало-Ненецкому автономному округу. Всего на марафон уже зарегистрировались спортсмены из 28 российских регионов и ряда зарубежных стран. Участники масс-старта могут выбрать три дистанции - 5, 25 и 50 километров.

Югорский лыжный марафон проводится с 2013 года правительством ХМАО-Югры, АУ «ЮграМегаСпорт», Федерацией лыжных гонок ХМАО-Югры и банком «Открытие».  Эти соревнования приобрели статус спортивного события международного масштаба. Ежегодно Югорский лыжный марафон собирается около 4 000 российских и зарубежных гостей и участников. В 2019 году Югорский лыжный марафон побил рекорд одновременного массового старта участников забега на 50 км – более 2,5 тыс. человек. По прогнозам организаторов, в этом году участие в забеге примут более 3 тысяч лыжников.

Информационные партнеры Югорского лыжного марафона-2020 - Sports.ru, федеральный медиахолдинг 1stMediaInvest, информационно-аналитический портал siapress.ru. Генеральный информационный партнер - ИД «Советский спорт».

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх