Банк «Открытие» удвоил портфель активов в Тюменской области

Совокупный кредитный портфель банка «Открытие» в Тюменской области по итогам 2019 года превысил 9,7 млрд рублей, увеличившись за год вдвое – с 4,74 млрд на конец 2018 года. Об этом на встрече с журналистами завил управляющий банком «Открытие» в Тюменской области Валерий Афонькин.

Наибольший прирост показал портфель розничного кредитования – до 7,5 млрд рублей, преимущественно за счет кредита наличными и кредитных карт. Объем предоставленных «Открытием» жителям региона потребительских кредитов в 2019 году вырос в 3 раза с 1,14 млрд рублей по итогам 2018 года до 3,3 млрд рублей. Ипотечных кредитов было оформлено на сумму свыше 2 млрд рублей (рост к показателям прошлого года на 30%), при этом ипотечный портфель банка вырос в 1,5 раза до 4,2 млрд рублей.

«Примечательно, что в сегменте розничного кредитования мы растем на фоне общего снижения темпов кредитования. Так если в 2018 году рынок потребкредитов показывал рост в 27%, то по итогам 2019 уже 20%. Выдача ипотечных кредитов, согласно последним данным ЦБ в Тюменской области, снизилась на 5%, тогда как мы смогли вырасти на падающем рынке на 30%», - отметил Валерий Афонькин.

В корпоративно сегменте, по словам бизнес-лидера «Открытие» в Тюменской области банк сконцентрировался на работе с представителями малого и среднего бизнеса, аграрного и госсектора. Рост корпоративного кредитного портфеля по итогам 2019 года составил 50%. «Банк активно участвует в деловой программе региона, оказывая поддержку проектам, направленным на обучение и развитие предпринимательства. При поддержке «Открытия» проходят форумы и семинары для начинающих предпринимателей», - добавил Афонькин.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх