Тюменский дальнобойщик застрял в болоте на северной трассе

Уже трое суток водитель не может вытащить сломанную фуру из кювета, а за помощь у него просят баснословные деньги

На ямальской трассе уже трое суток находится дальнобойщик из Тюмени, который попал в сложную ситуацию. Из-за сильного ветра его автопоезд сдуло в болото. Сам водитель Дмитрий Криворучко не пострадал, но не может выбраться из кювета, потому что машина сильно повреждена.

Теперь он обращается за помощью, чтобы вытащить машину. По его словам, желающих помочь ему с эвакуацией мало, а те, кто предлагает, называют заоблачные суммы: от 150 до 500 тысяч рублей.

Как рассказал Дмитрий, он ехал по трассе при очень сильном ветре, который начал задувать сзади и спихнул машину на отбойник. Затем машина, налетев на снег на дороге, ударилась в другой отбойник. «У меня груз был две тонны. Легкий. Зато высота четыре метра, длина 30. Вот и развернуло. Благо, на дороге никого не было — иначе без жертв было бы не обойтись», — рассказал дальнобойщик.

МЧС отбуксировало автомобиль с трассы подальше. Груз из машины перегрузили, но сама фура разбита и выехать своим ходом не может. Однако автомобиль как единственное средство заработка Дмитрий бросать не хочет. Более того, машина в кредите, а еще мужчина платит ипотеку.

Желающие помочь дальнобойщику могут связаться с ним по телефону +7 922 423 33 53. Он находится на 395-ом километре трассы Сургут — Салехард, недалеко от Губкинского.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх