Полицейские заставили тюменских биатлонистов во время обыска сидеть в трусах

В отеле, где проживали тюменские биатлонисты, прошли обыски

Сегодня, 22 февраля, итальянская полиция провела в номерах, где поселились биатлонисты Александр Логинов и Евгений Гараничев, обыски. Об этом пишет Championat.com.

В Международном союзе биатлонистов (IBU) считают, что в отеле, где поселили российскую сборную по биатлону, на чемпионате мира в Антхольце мог быть допинг. В документе, который IBU передал итальянской полиции, говорится, что в номерах могли находиться запрещённые препараты. Полицейские также обратили внимание на возможные документы и информационные материалы, которые якобы можно найти в номерах россиян.

Представляющий Тюменскую область биатлонист Александр Логинов рассказал, как происходили обыски в его номере в Антхольце.

«Спали с Гараничевым, проснулись от того, что к нам вломились. Карабинеры сами открыли дверь. Сразу забрали «оружие», видимо, как у самых опасных преступников. Просили сидеть на месте в одних трусах. Мы смотрели, как проверяли вещи. Их интересовали только мои вещи, потом я попросил, чтобы пришёл компетентный переводчик - наш менеджер Екатерина. Проверили документы, которые они привезли, это был запрос IBU. Какое-то недоверие от них», - сказал Логинов.

По словам биатлониста, полиция ворвалась в номер в шесть утра. Забрали компьютер, личные вещи, телефон. Ничего не предъявляли.

«Это всё очень сильно расстраивает. Верю, что это не будет замято, а будет хороший, положительный итог. Это сильно расстраивает, если это не беспредел, то близко к этому. Спасибо болельщикам за поддержку, мы не сломаемся. У нас менталитет не такой», - рассказал подробности Логинов в эфире телеканала «Матч ТВ».

Сегодня, 22 февраля, на чемпионате мира по биатлону должна пройти мужская эстафета. За сборную России выступят Евгений Гараничев, Матвей Елисеев, Никита Поршнев и Александр Логинов. Начало соревнований в 16:45 по московскому времени.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх