Тоболяк хотел продать сварочный аппарат, а потерял более миллиона рублей

Мужчина попался на удочку мошенников

В полицию обратился 46-летний тоболяк, он рассказал о том, что с его банковского счета сняли более миллиона рублей. Как выяснило следствие, пострадавший разместил объявление о продаже сварочного аппарата за 1500 рублей. Вскоре ему позвонил покупатель. Но, поскольку продавец находился в другом регионе, его попросили продиктовать номер карты, чтобы перечислить на нее требуемую сумму.

Кроме того, потерпевшего попросили сообщить конфиденциальную информацию по банковскому счёту. После этого покупатель сообщил, что он ошибочно перевел 400 тысяч рублей, которые необходимо вернуть. Заявитель снял деньги и на различные номера телефонов осуществлял переводы. Выяснилось, что злоумышленник получил доступ к банковским счетам тоболяка и осуществлял операции самостоятельно. Таким образом, у заявителя похитили все накопленные денежные средства в сумме 1 миллион 167 тысяч рублей.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная с банковского счёта». Полицейские устанавливают личность злоумышленника и рекомендуют гражданам быть бдительными.

 

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх