Более 10 млрд рублей доверили банку «Открытие» тюменцы

По итогам 2019 года банк «Открытие» в Тюменской области увеличил портфель активов в розничном сегменте на 13,5% - с до 10,5 млрд рублей. Об этом на встрече с журналистами в Тюмени сообщил управляющий РОО «Тюменский» банка «Открытие» Валерий Афонькин.

Увеличение портфеля депозитов происходило на фоне общего сокращения доходности банковских вкладов на рынке. Таким образом, увеличение портфеля депозитов говорит, по словам Валерия Афонькина, о росте доверия населения к банку и уверенности в своем будущем в целом. При этом со стороны банка также были изменения в продуктовой линейке, которая теперь позволяет более гибко подходить к процессу накопления.

«Меня как банкира больше всего радует правильный баланс банка: мы сколько привлекли средств, столько же разместили в виде кредитов тому же населению и бизнесу региона. Такой подход позволяет говорить об устойчивости финансовой модели «Открытия», - отметил бизнес-лидер банка «Открытие» в Тюменской области.

Одной из ключевых тенденций на рынке розничных сберегательных программ стал возросший интерес к инвестиционным продуктам, которые позволяют обеспечить большую доходность и сформировать у населения навыки грамотного финансового планирования. «Инвестиции – это уже долгосрочные и более рисковые инструменты, которые требуют более взвешенного и осмысленного поведения. Тем не менее – это цивилизованный вариант сбережения и преумножения средств. Сегодня и банк, и компании группы «Открытие» готовы предложить целый ряд инструментов для инвестиций», - подчеркнул Валерий Афонькин. Одним из индикаторов спроса на инвестиционные продукты может служить рост продаж полисов инвестиционного страхования жизни. В «Открытии» по итогам 2019 года он составил 37%: с 560 млн по итогам 2018 года до 770 млн по итогам 2019 года. Также большой популярностью среди клиентов банка пользуются структурные вклады, сочетающие в себе 100% защиту капитала с возможностью повышенного дохода от вложений в инструменты фондового рынка.

Отдельно бизнес-лидер «Открытия» в регионе подчеркнул вклад в формирование портфеля депозитов сегмента Private Banking, клиенты которого доверили банку более 4 млрд рублей. Кредитная организация намерена сделать развитие VIP-сегмента одной из своих приоритетных задач на 2020 год. Для этого уже в начале 2020 года банк перезапускает отдельный офис Private Banking  в Тюмени.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх