Тюменская область в лидерах по числу пострадавших в ДТП

На 100 тысяч единиц автотранспорта число пострадавших достигло 455

По количеству автомобильных аварий с пострадавшими за прошлый год Тюменская область заняла 80 место из 85, хуже статистика только в Республике Тыва, Ярославской, Омской, Владимирской областях и в Карачаево-Черкессии.

Согласно рейтингу, составленному агентством "РИА Новости",  общее количество автомобильных аварий в регионах в 2019 году снизилось на 2,2% по сравнению с предыдущим годом. Меньше всего ДТП с пострадавшими зарегистрировано в Чеченской Республике, больше всего - в Тыве.

Всего за прошлый год, по данным МВД, в России было зарегистрировано более 164 тысячи ДТП с пострадавшими.

Составители рейтинга обратили внимание на то, что аварийность на дорогах в разных субъектах Федерации различается кратно.

Рейтинг составлен на основе ранжирования регионов по количеству ДТП с пострадавшими в 2019 году на 100 тысяч единиц автотранспортных средств, которые включают автобусы, грузовые и легковые автомобили.

В целом по стране за прошлый год на 100 тысяч единиц автотранспорта приходится 294 ДТП с пострадавшими. Лучше общероссийского уровня ситуация в 28 регионах.

К ним, к сожалению, Тюменская область не относится. На 100 тысяч единиц автотранспорта число пострадавших достигло 455. Число пострадавших в ДТП (погибших и раненых) на 100 тысяч человек - 265, а число погибших на 1000 пострадавших - 44.

Посмотрим, какая ситуация у наших соседей. Свердловская область по этим показателям на третьем месте, ЯНАО на 6 месте, ХМАО на 14 месте.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх