Депутат Тюменской областной думы приехала поддержать голодающих инвалидов

Андрей Романов заявил, что не прекратит голодовку пока губернатором не будет подписана дорожная карта

Голодающих седьмой день инвалидов и многодетных накануне приехала поддержать депутат Тюменской областной думы Тамара Казанцева. Инициатор акции Андрей Романов сказал, что он не прекратит голодовку пока не будет подписана дорожная карта по решению их проблем. 

Депутат пообещала любую поддержку, которая в ее силах. «Люди дошли до того, что уже голодают, хотя по состоянию здоровья им этого делать нельзя. Я, конечно, против, чтобы люди голодали. Я пока рассмотрю ваши предложения по изменению регионального законодательства, посмотрю, какие там есть несоответствия. Поговорю с Кузнечевских. Мне удивительно, что они работают в такой сфере, где нужно переживать за людей. И сейчас они от всего закрылись», - сказала Тамара Казанцева.

По словам участников голодовки, они каждую неделю пишут во все инстанции, выходят на пикеты, но ничего не меняется. Дело не в трех людях, а в общей проблеме. «Чиновники должны нам подписать дорожную карту, объяснить - кто и за что будет отвечать», - пояснил Романов.

В ответ Тамара Казанцева предложила стать посредником между чиновниками и инвалидами.

«Я постараюсь договориться о встрече с Сергеем Сарычевым или губернатору позвоню. Расскажу о проблеме, скажу, что вопрос все равно решать надо. У человека сахарный диабет, инсулин он ставить не может, поскольку на голодовке. Человек может в кому впасть и что дальше?», - отметила депутат.

Казанцева сказала, что изучит все требования голодающих и запишется на прием к губернатору. Она также обещала передать главное требование от протестующих.

Напомним, инвалиды и многодетные выступают за отмену имущественного ценза на выделение земельных участков, а также на получение жилья по договорам социального найма. Организаторы акции требуют включения инвалидов 3 группы в категорию получателей государственных гарантий, ежегодного санаторно-курортного лечения по профилю заболевания для инвалидов 1 группы и для детей инвалидов.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх