Тюменцы жалуются на уборку снега во дворах

Чиновники напоминают УК, что у них всего сутки на вывоз снега

После обрушившегося на этой неделе снегопада в Тюмени горожане жалуются на плохую уборку снега во дворах. Люди пишут, что УК не всегда реагируют на их сообщения.  

В администрации города напоминают управляющим компаниям, что на уборку снега у них есть только сутки с момента прекращения осадков. И в случае, если они промедлят, то будут привлечены к административной ответственности.

В перечне по уборке придомовой территории четко регламентированы действия дворников. Например, каждые два часа должны подметаться дорожки, по которым в течение часа проходит до ста пешеходов. В правилах благоустройства города указано, что снег разрешается складировать на придомовых территориях только в тех местах, где он не будет загромождать проезд автомобилей.

Также управляющие компании должны следить за уборкой снега с крыш и козырьков зданий. Сейчас он мокрый и тяжёлый, а значит, может привести к обрушению кровли здания или просто свалиться на голову пешеходов.

В администрации города напоминают, что во всех вышеперечисленных случаях нужно обращаться в управляющую их домом организацию.


 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх