Новый год-2015: Тюмень к празднику готова!

26 декабря в 17 часов состоится торжественное открытие главного новогоднего объекта в городе — ледового городка на площади 400-летия Тюмени под названием «Зимние забавы». Место уже облюбовали многие горожане с детьми. Какие еще сюрпризы готовит город для своих жителей?

Новый год-2015 в Тюмени

  • Более 80 бесплатных катков будет залито в городе. На сегодняшний день многие уже готовы. Самый популярный — конечно, каток в городском саду. На площади у Драмтеатра скоро тоже появится ледовое поле. Кстати, на некоторых площадках будут бесплатно работать спорторганизаторы (например, на катке неподалеку от рынка «Привоз») и учить горожан азам фигурного катания.
  • На открытии ледового городка 26 декабря у Драматического театра пройдет массовое гуляние с играми, конкурсами, викторинами и музыкальными площадками. Игры начнутся уже в 16.00. Здесь же будут работать палатки с чаем и выпечкой. Праздник завершится новогодним фейерверком.
  • 26 декабря у пруда «Южный» (ул. Федюнинского, 5) состоится открытие новогодней елки для жителей района.
  • 27 декабря в 13.00 в каждом районе города начнутся праздничные мероприятия. Тюменцев будут поздравлять творческие коллективы, состоятся игры и розыгрыши.
  • 31 декабря в 14.00 на площади 400-летия города пройдет новогодний флешмоб. К участию приглашаются все желающие поздравить тюменцев с центральной сцены. Более того, Дедушка Мороз вместе с внучкой приготовил призы и подарки для самых активных горожан.
  • Со 2 по 7 января у главной городской елки в 13.00 и 18.00 будут проходить развлекательные программы «В резиденции Деда Мороза». Разумеется, с участием главных персонажей праздника.

НАШ факт

Всего на период новогодних каникул в городе запланировано почти тысяча праздничных и спортивных мероприятий. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх