До конца года ветераны ВОВ смогут бесплатно ездить в пригородных электричках

Бесплатный проезд с 1 марта также будет доступен инвалидам ВОВ и сопровождающим лиуам

В связи с 75-летием Великой Победы  с 1 марта по 31 декабря 2020 года участники и инвалиды Великой Отечественной войны, а также их сопровождающие в пригородных поездах, курсирующих на территории Свердловской, Тюменской областей и ХМАО можно будет ездить бесплатно. Количество поездок в течение года неограниченно.

Напомним, что инвалиды и участники ВОВ относятся к категории федеральных льготников. Они могут пользоваться правом безденежного проезда в пригородных поездах или отказаться от пакета социальных услуг и получать взамен денежную компенсацию. В этом году воспользоваться бесплатным проездом смогут все ветераны, включая тех, кто ранее отказался от пакета социальных услуг.

Оформить бесплатный билет можно в железнодорожных пригородных кассах и у кассиров в пригородных поездах на основании сведений о документе, удостоверяющем личность, и при предъявлении документа, подтверждающего право на льготу: удостоверение участника Великой Отечественной войны, удостоверение инвалида Великой Отечественной войны и удостоверение о награждении медалью «За оборону Ленинграда». В пригородных кассах продажи начинаются за 10 суток.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх