"Очень торопился": молодой водитель БМВ сбил 11-летнего школьника

ДТП произошло сегодня утром на ул. Тульской

Сегодня утром в Тюмени был сбит 11-летний школьник. Мальчик переходил дорогу на нерегулируемом пешеходном переходе на ул.Тульской, 3 в восьмом часу.

27-летний водитель автомобиля «БМВ», который сбил ребенка, пояснил, что торопился. Как сообщили в областном управлении ГИБДД, выяснилось, что в этом году молодой человек уде 4 раза привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД, в том числе за неуплату штрафов и нечитаемые номера на автомобиле. По предварительным данным, мальчик получил травму, обстоятельства ДТП выясняются.

С начала года на пешеходных переходах в Тюменской области под колеса автомобилей попали 7 детей. ГИБДД рекомендует водителям быть внимательнее, приближаясь к пешеходным переходам, а также тормозить заранее, чтобы успеть остановиться и пропустить пешехода.

В Тюмени усилен контроль за соблюдением водителями правил проезда пешеходных переходов. Ежедневно  в областном центре  инспекторы полка ДПС выявляют нарушения на пешеходных переходах, кроме того проводится агитационная работа с помощью громкоговорящей установки на перекрестках и нерегулируемых пешеходных переходах.  Всего с начала года автоинспекторы в регионе привлекли к административной ответственности почти три тысячи водителей, не пропустивших пешеходов на «зебрах».

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх