18-летний тюменец украл из ТРЦ пневматические пистолеты и спрятал их в туалете

После похода в кино парень решил украсать товар в одном из магазинов торгового центра

В минувшую субботу в полицию Тюмени поступило сообщение о краже в одном из торговых центров города. Сотрудники патрульно-постовой службы задержали и доставили в отдел 18-летнего подозреваемого.  

По версии следствия, молодой человек был в кинотеатре ТРЦ после 22.00. В это время, как известно, торговые павильоны в центре уже не работают и продавцов нет на рабочих местах. Воспользовавшись этим,  злоумышленник с помощью ножа открутил стекло в оружейном магазине и с витрины похитил 4 пневматических пистолета на сумму свыше 23 тысяч рублей.

Это заметили сотрудники службы безопасности торгового центра и позвонили в полицию. Тем временем парень попытался избавиться от украденного, спрятав пистолеты в туалете. В ходе обыска стражи правопорядка обнаружили спрятанное оружие.

Доставленный в отдел полиции подозреваемый признался, что совершил кражу, чтобы потом пистолеты продать. В настоящее время злоумышленник находится под подпиской о невыезде. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх