За год тюменцы выиграли в лотерею более 309 млн рублей

Один из участников государственных лотерей в прошлом году выиграл крупную сумму трижды

За прошлый год жители Тюменской области выиграли в лотерее «Столото» более 309 млн рублей, это почти на 22% больше чем годом ранее. При этом в 2019 году 9 жителей Тюменской области стали обладателями выигрышей от 1 млн рублей.

Один из участников государственных лотерей в прошлом году выиграл крупную сумму трижды. Счастливчик — Радик Ямилов. Первая его победа — 1 млн рублей в «Русском лото», вторая —  более 6 млн рублей в «Рапидо» и третья — 778 тысяч рублей в «Гослото «4 из 20». 

Добавим, что по данным распространителя гослотери «Спортлото», совокупная выручка от продаж лотерей в нашем регионе за 2019 год составила более 622 млн рублей, в 2018-ом она была 472,3 млн рублей, то есть рост продаж по области составил более 30%.

Государственные лотереи фиксируют в Тюменской области рост продаж билетов в онлайн-каналах — там «Столото» получает 43% выручки.

«Сейчас стать участником государственных лотерей можно в продуктовом магазине у дома, в салоне сотовой связи или на заправке, – поясняет директор по продажам «Столото» Роман Роменский. – Но одновременно с увеличением точек продаж, мы фиксируем и рост спроса на лотереи в сети – участники все чаще покупают электронные билеты с помощью приложения или в единственном лотерейном интернет-супермаркете «Столото».

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх