На Тюменском водоканале заработала центральная диспетчерская служба

Современные технологии позволяют управлять работой городских водозаборов, непрерывно поддерживать стабильное давление в системе водоснабжения

В «Тюменском Водоканале» заработала центральная диспетчерская система. На интерактивной карте города отображаются сети водоснабжения и водоотведения, расположение рабочих бригад и специализированной техники водоканала, что позволяет оптимизировать процессы управления производством и повысить контроль исполнения заявок. 

Современные технологии и новое оборудование позволяют управлять работой Метелевского и Велижанского водозаборов, непрерывно поддерживать стабильное давление в городской системе водоснабжения. Из диспетчерской круглосуточно осуществляется управление повысительными насосными станциями и насосными станциями водоотведения. Все параметры наглядно отображаются и корректируются на экране управления. При отклонениях показателей на место оперативно направляется ремонтная бригада. Данные, которые заносятся в систему, также позволяют в дальнейшем планировать ремонтные работы.

«Наша задача – повысить качество предоставляемых услуг. Для нас важно не только соблюдать требования санитарных норм и правил по качеству воды и сточных вод, но и максимально улучшить эти показатели по всем параметрам», – отметил на открытии ЦДС гендиректор компании «Росводоканал Тюмень» Мугаммир Галиуллин.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх