После двухнедельной паузы тюменскую школу снова закрыли на карантин по гриппу

Школа № 40 закрыта на карантин с 4 по 9 марта

Со вчерашнего дня тюменская школа № 40 закрыта на карантин. Об этом появилась информация на сайте учебного заведения. Школьники переведены на дистанционное обучение.

Причина отмены занятий - превышение эпидемиологического порога по ОРВИ и гриппу. Решение о закрытии учебного заведения приняла санитарно-противоэпидемическая комиссия. Карантин продлится неделю - с 4 по 9 марта включительно.

По словам родителей, число заболевших подскочило буквально в последние дни. Дети жалуются на мышечную слабость, у них высокая температура и кашель.

Процесс обучения организован в дистанционной форме через систему Веб-образование.

Напомним, буквально недавно все школы Тюмени и учреждения дополнительного образования просидели на карантине две недели и вышли с него 18 февраля.

Управление Роспотребнадзора по Тюменской области объяснило превышением порога заболеваемости ОРВИ и гриппом, подчеркивая, что карантин не связан с госпитализацией китайской студентки с коронавирусом. Не повлияло на продление карантина в школах и открытие обсервационного госпиталя в Винзилях для эвакуированных из китайской провинции Хубэй.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх